Devenez membre dans notre pool de livreurs

Le groupe TECHNOLIT GmbH s’intéresse toujours aux produits de haute qualité pour compléter sa propre gamme de produits. Nous sommes toujours à la recherche de nouvelles technologies, de nouveaux développements et de nouveaux produits pour compléter notre gamme.  

Vous souhaitez nous présenter vos produits et innovations?  
Nous nous réjouissons de votre offre.

Pour les secteurs de produits généraux:

  • Technologie de meulage et de coupe

  • Produits technico-chimiques
  • Outils et machines

  • Équipement pour les ateliers et l’entreprise

 

... veuillez contacter: 

Christian Flamme
Directeur des achats
Industriestraße 8
D-36137 Großenlüder
Tel.: + 49 66 48 69 4 04
Fax: + 49 66 48 69 5 23
E-Mail: christian.flamme@technolit.de

Imagebild - Lieferantensuche

Autres interlocuteurs pour les domaines Techniques de meulage et de coupe, Produits technico-chimiques et Outils: 

Hans-Peter Michel
E-Mail: hans-peter.michel@technolit.de

Alexander Marquart
E-Mail: alexander.marquart@technolit.de

Lukas Wehner
E-Mail: lukas.wehner@technolit.de

Daniel Otterbein
E-Mail: daniel.otterbein@technolit.de

Joachim Lindhorst
E-Mail: joachim.lindhorst@technolit.de

Franziska Susemichel
E-Mail: franziska.susemichel@technolit.de

Maria Rebbe
E-Mail: maria.rebbe@technolit.de

Pour les produits de la technique de soudage:


  • Électrodes
  • Brasages

  • Baguettes de soudure

  • Postes de soudage et accessoires

  • Technique autogène


… veuillez contacter:

Lothar Müller
Directeur des achats Technique de soudage
Industriestraße 8
D-36137 Großenlüder
Tel.: + 49 66 48 69 3 16
Fax: + 49 66 48 69 5 68
E-Mail: lothar.mueller@technolit.de

Autres interlocuteurs pour le domaine Technique de soudage: 

Niklas Odenwald
E-Mail: niklas.odenwald@technolit.de

Anna-Lena Hössel
E-Mail: anna-lena.hoessel@technolit.de

Nadine Kraft
E-Mail: nadine.kraft@technolit.de

Daniel Heuser
E-Mail: daniel.heuser@technolit.de

Code of Conduct - Code de comportement pour les fournisseurs et les partenaires d’affaires

Dans notre Code of Conduct (notre code de conduite destiné aux fournisseurs et aux partenaires d’affaires), nous décrivons les valeurs qui sont importantes pour nous dans le cadre d’une coopération avec des fournisseurs, et nous décrivons également la manière dont nous souhaitons travailler, aujourd’hui et à l’avenir, avec nos partenaires.

Avec notre Code de conduite, nous nous engageons à respecter en tout temps et partout les lois applicables, à accepter les valeurs d’éthique et à agir de manière durable.

Code of conduct – Code de conduite Achat TECHNOLIT

Conditions d’achat de la société TECHNOLIT GmbH

Conditions d’achat TECHNOLIT