Lieferantensuche

Diventate membri del nostro pool di fornitori

Desiderate presentarci i vostri prodotti e le vostre innovazioni? 
Attendiamo la vostra offerta.

Il gruppo TECHNOLIT GmbH mira costantemente ad ampliare il proprio assortimento con prodotti di alta qualità. Siamo sempre alla ricerca di nuove tecnologie, sviluppi e prodotti che possano completare la nostra gamma.

Per i campi di prodotti generali:

  • Tecnica di molatura e taglio

  • Prodotti chimici per uso tecnico
  • Utensili e macchinari

  • Prodotti e attrezzature per officine e aziende

... rivolgersi a: 

Christian Flamme
Responsabile acquisti
Industriestraße 8
36137 Großenlüder
Germania
Tel.: + 49 66 48 69 4 04
Fax: + 49 66 48 69 5 23
E-Mail: christian.flamme@technolit.de

Altri referenti per i campi Tecnica di molatura e taglio, Prodotti chimici per uso tecnico e Utensili:

Alexander Marquart
E-Mail: alexander.marquart@technolit.de

Lukas Wehner
E-Mail: lukas.wehner@technolit.de

Daniel Otterbein
E-Mail: daniel.otterbein@technolit.de

Joachim Lindhorst
E-Mail: joachim.lindhorst@technolit.de

Franziska Susemichel
E-Mail: franziska.susemichel@technolit.de

Maria Rebbe
E-Mail: maria.rebbe@technolit.de

Per prodotti della tecnica di saldatura:

  • Elettrodi
  • Brasature

  • Fili di saldatura
  • Saldatrici e accessori
  • Tecnica autogena 

… rivolgersi a:

Lothar Müller
Responsabile acquisti tecnica di saldatura
Industriestraße 8
D-36137 Großenlüder
Tel.: + 49 66 48 69 3 16
Fax: + 49 66 48 69 5 68
E-Mail: lothar.mueller@technolit.de

Altri referenti per il campo Tecnica di saldatura:

Niklas Odenwald
E-Mail: niklas.odenwald@technolit.de

Anna-Lena Hössel
E-Mail: anna-lena.hoessel@technolit.de

Nadine Kraft
E-Mail: nadine.kraft@technolit.de

Code of Conduct – Codice di comportamento per fornitori e partner commerciali

Nel nostro Code of Conduct, il nostro codice di comportamento per fornitori e partner commerciali, vi descriviamo i valori che sono importanti per noi nella nostra collaborazione con i fornitori e il modo in cui intendiamo cooperare, oggi e in futuro, con i nostri partner.

Con il nostro codice di comportamento ci impegniamo ad attenerci in qualsiasi momento e luogo alle leggi vigenti, ad accettare valori etici e ad agire in modo sostenibile.

Code of conduct – Codice di comportamento TECHNOLIT per gli acquisti

Condizioni di acquisto di TECHNOLIT GmbH

Condizioni di acquisto TECHNOLIT

Messen

Prossime 
fiere

Scopri di più
Gefahrstoffmanagement

Gestione sostanze 
pericolose

Scopri di più
Vertriebspartner

Partner di
vendita

Scopri di più
Lieferantensuche

Ricerca dei 
fornitori

Scopri di più
Digitaler Rechnungsversand

Fatturazione 
digitale

Scopri di più