Werden Sie Mitglied in unserem Lieferantenpool

Die Unternehmensgruppe TECHNOLIT GmbH ist stets daran interessiert, das eigene Sortiment mit qualitativ hochwertigen Produkten zu ergänzen. Wir sind immer auf der Suche nach neuen Technologien, Entwicklungen und Produkten, die unser Sortiment vervollständigen.

Möchten Sie uns Ihre Produkte und Innovationen vorstellen? 
Wir freuen uns auf Ihr Angebot.

Für die allgemeinen Produktbereiche:

  • Schleif- und Trenntechnik
  • Chemisch-technische Produkte
  • Werkzeuge und Maschinen
  • Werkstattbedarf und Betriebsausstattung


... wenden Sie sich bitte an:

Christian Flamme
Leiter Einkauf
Industriestraße 8
D-36137 Großenlüder
Tel.: + 49 66 48 69 4 04
Fax: + 49 66 48 69 5 23
E-Mail: christian.flamme@technolit.de

Imagebild - Lieferantensuche

Weitere Ansprechpartner für die Bereiche Schleif- und Trenntechnik, chemisch-technische Produkte und Werkzeuge:

Hans-Peter Michel
E-Mail: hans-peter.michel@technolit.de

Alexander Marquart
E-Mail: alexander.marquart@technolit.de

Lukas Wehner
E-Mail: lukas.wehner@technolit.de

Daniel Otterbein
E-Mail: daniel.otterbein@technolit.de

Joachim Lindhorst
E-Mail: joachim.lindhorst@technolit.de

Franziska Susemichel
E-Mail: franziska.susemichel@technolit.de

Maria Rebbe
E-Mail: maria.rebbe@technolit.de

Für Produkte der Schweißtechnik:

  • Elektroden
  • Lote
  • Schweißdrähte
  • Schweißgeräte und Zubehör
  • Autogentechnik


… wenden Sie sich bitte an:

Lothar Müller
Leiter Einkauf Schweißtechnik
Industriestraße 8
D-36137 Großenlüder
Tel.: + 49 66 48 69 3 16
Fax: + 49 66 48 69 5 68
E-Mail: lothar.mueller@technolit.de

Weitere Ansprechpartner für den Bereich Schweißtechnik:

Niklas Odenwald
E-Mail: niklas.odenwald@technolit.de

Anna-Lena Hössel
E-Mail: anna-lena.hoessel@technolit.de

Julian Simon
E-Mail: julian.simon@technolit.de

Daniel Heuser
E-Mail: daniel.heuser@technolit.de

Code of Conduct - 
Verhaltenskodex für Lieferanten und Geschäftspartner

In unserem Code of Conduct - unserem Verhaltenskodex für Lieferanten und Geschäftspartner - beschreiben wir Werte, die uns in der Zusammenarbeit mit Lieferanten wichtig sind und wie wir heute und in Zukunft mit unseren Partnern zusammenarbeiten möchten.

Mit unserem Verhaltenskodex verpflichten wir uns, uns jederzeit und überall an geltende Gesetze zu halten, ethische Werte zu akzeptieren und nachhaltig zu handeln.

Code of Conduct – Verhaltenskodex TECHNOLIT Einkauf

Einkaufsbedingungen der TECHNOLIT GmbH

TECHNOLIT Einkaufsbedingungen